Экологические проблемы – это повестка, которая совсем скоро станет одним из основных направлений государственной политики. Масштабы засорения планеты год от года увеличиваются, а в эпоху общества потребления тенденция к загрязнению окружающей среды является скорее нормой, нежели чем-то осуждаемым.

Но каждый из нас всегда может начать с самого себя, тем более, что следить за экологической ситуацией, оказывается, не так сложно, стоит только проявить немного внимания к самим себе. Сортировка отходов – первый шаг на пути к “зелёной планете”.

1)  Общий подход

В основе сортировки лежит идея о том, что отходы от человеческой деятельности – это опасность, которая может угрожать экологии, ведь очень много мусора может разлагаться на протяжении столетий.

Именно поэтому основной повесткой экологической ситуации является необходимость сбора и переработки человеческих отходов для того, чтобы хоть минимально сохранить в целости экологическую обстановку.

2) Виды мусора

Некоторый мусор может разлагаться очень долго, а рекордсменами по этому пункту являются: а) стекло (более 1000 лет), алюминиевые банки (500 лет), электрические батарейки (110 лет), пластмасса, фольга и кирпич (100 лет), губки для посуды (200 лет), одежда из синтетических тканей (до 40 лет), глянцевые журналы (до 5 лет).

Именно по этим пунктам нужно обратить особое внимание, аккуратно сортируя свои отходы по отдельным секциям, так как выброшенный мусор из этих категорий – прямая угроза флоре и фауне, которая впитывает всё, что выбрасывает человек после своей активной деятельности.

3) Как начать?

Попробуйте начать с поисков единомышленников в интернете, где, как правило, очень много возможностей для создания связей на основании любых интересов, а потому не стесняйтесь искать соответствующие группы в социальных сетях.

Кроме того, во многих муниципалитетах уже сегодня можно приспособить мусор в рамках мусорных контейнеров, где предусмотрены все важные отделения для самых разных видов мусора. Уже хотя бы так вы окажите экологии неоценимую услугу.

8 800 700 11 01
Практичное образование!
Присоединяйся, достигай!
Войти в кабинет

Добро пожаловать в UMIUS: