Стрессоустойчивость – ключевой навык современного человека, занятого дедлайнами, многозадачностью и постоянной коммуникацией со множеством людей – коллегами, клиентами и близкими людьми.

Классическая сфера, где стресс встречается часто – преподавание, и касается как учителей, так и учащихся. Работа с аудиторией, цифровые нововведения, отсутствие дисциплины и интереса к предмету – текущие проблемы множества учителей.

Как можно улучшить ситуацию?

1) Неформальность.

Безусловно, дисциплина и формализм – неотъемлемые черты как школы, так и большинства сложных систем — государства и корпораций, которыми окружен наш мир. Однако элементы свободного общения помогут наладить контакт с аудиторией, коммуникация с которыми пока ограничивалось формальным ведением занятий. Создание кружков по интересам, учет индивидуальности учащихся, совместный просмотр кино на уроках, нестандартные подходы к образованию, элементы юмора – всё это поможет сделать аудиторию “своей” и снимет напряжение между учителем и учениками.

2) Самообразование.

Окружающий мир полон новых идей, возможностей для саморазвития и обучения новым компетенциям. Преподавание тесно связано с умением доносить информацию до слушателей, говорить живо и интересно. Освоение ораторских навыков может загипнотизировать и убедить аудиторию в вашем профессионализме, стать творческим открытием новых возможностей. Овладеть навыками сторителлинга вам поможет наш курс. Изучение литературы по массовой психологии, акцент внимания на викторинах, живых обсуждениях – всё это позволит сформировать крепкий коллектив, где навыки преподавателя будут вызывать уважением аудитории, не оставляя времени на негатив.

3) Спорт и образ жизни.

Психологические здоровье – обобщенное понятие и включает в себя как физическое состояние, так и самочувствие внутри вас. Документация, проверки домашних заданий и часы за компьютером негативно влияют на зрение и суставы. Несколько десятков приседаний, лёгкие упражнения для глаз и отжимания при регулярных повторах взбодрят вас и вернут чувство своего тела.

8 800 700 11 01
Практичное образование!
Присоединяйся, достигай!
Войти в кабинет

Добро пожаловать в UMIUS: