Последний звонок – трепетное, трогательное событие. Это – долгожданный финиш, к которому на протяжении всего трудного года шли и учителя, и ученики, и родители. И на всех «виновниках торжества» в этот день возложена особая миссия: создание праздничной атмосферы счастья, добра с тёплыми нотками светлой ностальгии. Помните, хорошее настроение каждого будет передаваться всем! Улыбайтесь, не скупитесь на похвалу, комплименты и постарайтесь хотя бы на один день забыть о плохих оценках и плохом поведении!

Тематические уроки в этот день лучше всего провести в нестандартной, игровой форме. К примеру, ученики младших классов могут торжественно проводить выпускников на последний школьный урок. Или подарить им стенгазету с самыми интересными фрагментами школьной жизни, включив в нее пожелания на будущее. Хорошо бы заранее подготовить итоговую выставку, отразив разнообразные достижения старшеклассников: рисунки, коллажи, сочинения, рефераты, медали и грамоты и др.

А вот вручение подарков учителям можно организовать в форме присуждения символических наград в различных номинациях. Финальным же аккордом торжества может стать дружный хоровод с участием всей большой школьной «семьи» от мала, как говорится, до велика. А когда все разойдутся по классам, праздник могут продолжить не менее увлекательные программы с шуточными сценками о школьной жизни и творческими номерами, раскрывающими многогранные таланты учащихся, а возможно, и их родителей. Ведь они тоже заслужили этот праздник! Можно заранее снять видеоролик, в котором мамы и папы, бабушки и дедушки расскажут о том, какими были их школьные годы. И конечно же, адресуют поздравлениям своим детям, внукам и их учителям. Кстати, отличный вариант — фотосессия с классным руководителем, флешмоб в честь любимых учителей и т.д. Вручить каждому выпускному классу грамоту с шуточной надписью и конечно же, пожеланиями отличной сдачи экзаменов и веселого выпускного. А закончить праздник лучше всего торжественным шествием выпускников по лестницам и коридорам родной школы под бурные аплодисменты младших ребят и всех гостей праздника.  Не забывайте и о старых, добрых традициях последнего звонка: трогательных незабудках на память, последнем школьном вальсе и т.д. Пусть этот замечательный праздник подарит незабываемые впечатления на долгие годы!  Ведь последний звонок – это вдохновляющий старт в новую жизнь! Искренне желаем всем успешной сдачи экзаменов и ярких, наполненных новыми впечатлениями каникул!

8 800 700 11 01
Практичное образование!
Присоединяйся, достигай!
Войти в кабинет

Добро пожаловать в UMIUS: