Информационная эпоха затрагивает все сферы нашей жизни, и педагогика – не исключение. Электронные журналы, дистанционное образование и постоянная работа за компьютером подтверждают, что формат образования неизбежно меняется.
Может ли педагог использовать новинки цифрового мира с пользой для обучения?
Конечно!
Интернет предлагает обилие приложений и сайтов с советами и лайфхаками для учителей.
1) Prezi.
Prezi – специальная платформа для создания и обработки презентаций. Большим плюсом является наличие базы готовых макетов выступлений для некоторых дисциплин. Подобный формат выступлений – настоящая находка для педагога и предлагает удобную форму для изложения материала занятий.
2) Alleng.
ЕГЭ и ОГЭ – сложное испытание как для учащихся, так и учителей, которым приходится иметь дело с ежегодными показателями результатов школьников. Данный ресурс предлагает выбрать интересующий предмет, после чего вам предложат ссылки на учебники, рабочие тетради, тесты и аналогичные материалы для подготовки к экзаменам.
3) Открытый урок.
Данный ресурс предлагает готовые схемы проведения уроков по всем школьным предметам. Плюсом платформы является творческий подход и возможность знакомиться с практиками других коллег.
4) Kahoot и Quizizz.
Викторины, игры и тесты – способы разнообразить текущие уроки, вызвать интерес у детей к предмету и запастись вдохновением самому педагогу. Для многих из предлагаемых этими приложениями форматов понадобится интернет, что не отменяет возможности адаптировать их в офлайн-форму и подарить ученикам новые  впечатления.
5) Arzamas.
Arzamas предлагает платформу со множеством лекций, подкастов – от культуры и литературы до освоения космоса. Данный ресурс можно использовать в качестве дополнения к школьным занятиям или самообразования.

Не стоит брезговать некоторыми из достижений цифрового общества, хотя не все из них могут помочь преподавателю сделать урок лучше, но многие привнесут разнообразие в обыденное расписание.

8 800 700 11 01
Практичное образование!
Присоединяйся, достигай!
Войти в кабинет

Добро пожаловать в UMIUS: