Август – период бума продаж школьной продукции и обилия предложений по покупке канцелярии и детской одежды. Однако количество очень часто не означает качество, что особенно важно знать для школьников. Подрастающий организм чувствителен к характеристикам одежды, а негативный эффект от ношения некачественной формы малозаметен, так как последствия наступают постепенно.

Что нужно знать перед выбором школьной формы?

1) Рекомендации официального органа.

Роскачество ежегодно проводит исследования по контролю за качеством школьной продукции и периодически выявляет существенные нарушения, которые встречаются как в предложениях дорогих брендов, так и в местечковых, временных торговых площадках. Статистика может поражать – больше трети школьного инвентаря признаются ведомством выполненными с нарушениями.

2) Индивидуальный подход.

Так как качественность товара не гарантируется названием бренда или ценой, внимательность и индивидуальное ознакомление с характеристиками покупки – обязательное условие правильного выбора. Чем большее распространение приобретают онлайн-продажи, тем больше вероятность ошибиться с выбором и нанести вред здоровью ребёнка. Самостоятельное пребывание в магазине снизит риск некачественной покупки.

3) Состав товара.

Шерсть и хлопок – лучшие компоненты для школьного гардероба, так как синтетика (и это общепризнанно) создаёт существенный риск аллергических реакций, не даёт “дышать” коже, не обеспечивают воздухопроницаемость одежды, способствуя потоотделению. Приблизительная рекомендация – не использовать одежду, в составе которой синтетика занимает 70%, а лучший вариант – не более 40% синтетики на приобретаемую вещь.

4) Внешние мелочи.

Синтетические подкладки, неаккуратность швов, острые края пуговиц и некачественная краска – классические проблемы школьной формы, заметив которые вы сможете облегчить задачу по покупке формы. Один из известных приёмов – потереть ткань одежды тряпочкой. Если на ней останется цвет вещи, то можно говорить о необходимости продолжения поисков.

Особые правила стоит иметь в виду и при покупке рюкзаков – жесткая спинка, фиксируемые широкие лямки и длина – не ниже поясницы, позволят избежать будущих проблем со здоровьем вашего ребенка.

8 800 700 11 01
Практичное образование!
Присоединяйся, достигай!
Войти в кабинет

Добро пожаловать в UMIUS: