Новый год – это всегда особая атмосфера праздника, когда все переживает чудо новогоднего настроения, так что и образовательной системе необходимо реагировать на ожидания школьников.

Что учитель может предложить подросткам на уроках в предновогоднее время? Как разнообразить привычные уроки, учитывая всеобщие ожидания?

1) Мероприятия

Устройте прогулку детям для того, чтобы весь классный коллектив почувствовал атмосферу зимы и праздничных дней. Кино, театр или даже концерт классической музыки – это отличный вариант для того, чтобы порадоваться как самому, так и своим подопечным. Только необходимо правильно подготовиться и собрать ресурсы для похода на мероприятие.

2) Конкурсы

Обязательно подумайте над тем, чтобы организовать в школьных стенах отдельные конкурсы или театральные выступления – именно так можно создать атмосферу праздника, подключив детей к работе.

Конкурсы могут быть самыми разнообразными: от театральных выступлений до совместных соревнований и игр, только нужно уделить внимание организации и рассчитать время для выступления.

3) Истории о празднике

Попробуйте особое внимание уделить тому, чтобы приспособить привычные уроки под формат новогоднего настроения. Особенно гуманитарные дисциплины позволят разнообразить свой привычный формат, где в рамках уроков истории можно было бы побольше рассказать о специфике новогоднего праздника. Для изучения английского языка стоит побольше внимания уделить собственно англо-американским традициям, предложив школьникам для освоения стихи, песни и литературу для понимания специфики этого праздника за рубежом. Для географов – это уникальная возможность рассказать о тех местах, где традиция праздника устоялась и преобладает до сих пор.

8 800 700 11 01
Практичное образование!
Присоединяйся, достигай!
Войти в кабинет

Добро пожаловать в UMIUS: